В Советске открылся центр помощи семьям с детьми

5 просмотров

Первый на Востоке области центр помощи семьям, имеющим детей, открылся в Советске. Здесь будут оказывать бесплатную помощь психолог, логопед и дефектолог.

Александра Фрузанова — одна из первых посетительниц центра помощи семьям в Советске. У Александры двое детей дошкольного и школьного возраста. Специалисты учреждения, говорит, помогли ей в решении проблем с воспитанием.

АЛЕКСАНДРА ФРУЗАНОВА, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА ЦЕНТРА:

— Мне здесь дали профессиональную консультацию и дали некоторые направления для дальнейшей работы, что я могу сделать дома и к каким специалистам могу обратиться.

В центре, а он получил название «Всегда рядом», принимают педагог-психолог, учитель-логопед и дефектолог. Они способны оказать коррекционную помощь детям в возрасте от нуля до 18 лет. Консультации проходят в сопровождении родителей.

ЕВГЕНИЯ РАЙФЕЛЬД, РУКОВОДИТЕЛЬ ФИЛИАЛА ЦЕНТРА В Г.СОВЕТСКЕ:

— Мы пытаемся научить родителей взаимодействовать с детьми. Основной контингент — это дошкольники и младший школьный возраст. Потому что проблемы адаптации в дошкольном возрасте. В школе. Родители именно с этими проблемами приходят.

Попасть на приём к специалисту центра просто. Достаточно прийти и записаться. И в этом филиале — первом на Востоке области, готовы принять не только советчан.

ВАДИМ ВАСИЛЬЕВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА:

— Структурное подразделение в Советске будет территориально охватывать такие муниципалитеты как Славский городской округ, Неманский городской округ, и то же самое касается других структурных подразделений.

Первый центр помощи семьям с детьми начал работу ещё в 1993 году в Калининграде. Каждый год в него обращаются более 8000 семей. В этом году власти решили открыть филиалы по всей области.

АННА КРЫЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В регионе работают шесть структурных подразделений организации. В Гусеве, Черняховске, Советске, Правдинске, Балтийске и Зеленоградске. Ещё три в ближайшее время откроются в Калининграде.

Анна Крылова, Владислав Косяк

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *