В Советске пограничная служба ФСБ России отметила столетний юбилей

16 просмотров

Сегодня пограничная служба ФСБ России отмечает столетний юбилей. Торжества, посвященные празднику, добрались и до Советска  там под наблюдением сотрудников ведомства находится рубеж длиной в 110 километров. В честь круглой даты военнослужащие организовали концерт и даже реконструкцию боя с нарушителями границы.

Подводка. Пограничный Советск, боевая застава и гостеприимные ворота в Россию через красивейший мост Королевы Луизы, одним из первых в области отметил профессиональный праздник защитников российских рубежей.

На стадионе «Красная звезда» в Советске реконструкция боя на заставе. Нарушители границы открыли огонь, один из пограничников ранен, но спешит подкрепление. В погоню срывается верный друг погранзаставы.

В Советске столетие погранслужбы традиционно отмечают всем городом. Даже проливной дождь не испортил праздник, трибуны подпевают хором любимым песням.

На торжество пограничники пришли целыми семьями. Наталья Королёва с маленькой дочкой поддерживают отца и мужа, он участвует в реконструкции.

Отдел Погрануправления в Советске охраняет 110 километров госграницы. Лучших сотрудников награждают специальными знаками, ветеранам вручают юбилейные медали.

Олег Вашурин, начальник управления отдела культуры администрации Советского городского округа:

— Это, по сути, народный праздник, как раньше говорили, границу охраняем всем народом. На сегодняшний день это высказывание как нельзя актуально!

Пограничный пёс Лиан скромно сидит в стороне, дожидаясь своего выхода. Эта милая дружелюбная собака  один из лучших в регионе поисковиков. Закладку с имитацией наркотиков он находит безошибочно.

Кинологический блок  любимая часть праздника у советчан. Тем более, что на днях команда кинологов Советска вернулась с межведомственных соревнований, где заняла призовое место.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *