В Советске провели уникальную для города хирургическую операцию

3 просмотров

Уникальная для Советска операция. Помочь пациенту удалось, сделав всего четыре маленьких и незаметных надреза.

Вместе с обновлением оборудование в городской больнице города Советска пополняется и штат сотрудников. С начала этого года сюда прибыло 6 специалистов. Один из них уролог Юрий Савин. В Янтарный край с супругой он приехал из Кемеровской области.  В больнице Советска он выполняет оперативные вмешательства по самым передовым методикам.

Юрий Савин, врач-уролог:

— Нам помогли с квартирой, помогают с вопросами прописки, трудоустройство супруги, решение других бытовых проблем. Человек на новом месте, всегда какие-то проблемы возникают, это всё оказывается.

Именно он автор первой на востоке области уникальной хирургической операции  лапароскопического удаления камней мочеточников малоинвазивным методом. Другими словами, пациенту удалось помочь, сделав всего лишь четыре небольших надреза. Тем самым сократив период реабилитации.

Любовь Новикова, пациент:

— Он, конечно, очень острый, и боли такие. 11 лет он меня мучил. Спасибо доктору Савину Юрию Викторовичу, который обнаружил, диагностировал. Потому что никто не мог диагностировать. Сейчас чувствую себя хорошо. И живот, у меня такие же проколы. Всё зажило, можно на работу.

Рядом ещё одна пациентка Юрия Викторовича. На протяжении четырёх лет женщина испытывала дискомфорт, её диагноз, говоря научным языком, стрессовое недержание. Очень распространённое заболевание у женщин.

Тамара Соловьева, пациент:

— Позвонила в поликлинику, сказали у нас есть уролог, пришла к Юрию Викторовичу, он мне сказал прям сразу, что эта проблема решается, мы вас оперируем, и всё будет хорошо.

В ближайшее время лапароскопическая стойка городской больницы города Советска будет дооснащена, и функционал оперативных вмешательств станет ещё шире. Уже в августе планируется прибытие новых специалистов: участкового педиатра, онколога и заведующего детской поликлиникой.

Оксана Черенкова, начальник регионального департамента охраны здоровья министерства здравоохранения:

— Министерством здравоохранения области проводится комплекс мероприятий на улучшение кадровой политики региона. Это программа включает в себя обеспечение служебным жильём, жильём коммерческого найма, программа включает в себя различные выплаты по программам «Земский фельдшер», «Земский доктор».

В регион уже удалось пригласить 87 докторов. А с начала этого года в Янтарный край уже переехали 30 высококвалифицированных специалистов.

Дарья Веклич, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *