В Советске в эти дни с гастролей встречают актеров «Тильзит-театра»

10 просмотров

Они вернулись из путешествия во городам-спутникам атомных электростанций. В рамках проекта «Территория культуры Росатома» имена калининградских артистов, их манеру игры и репертуар теперь знают в восьми городах, где живут семьи работников АЭС.

В этот раз спектакль «Приходи на меня посмотреть» актёры «Тильзит-театра» играют на своей родной сцене. Актёры недавно вернулись с больших гастролей, где показали эту постановку жителям восьми городов. Исполнитель одной из главных ролей Владимир Архипов вспоминает  на каждой площадке им приходилось, буквально, заново ставить спектакль.

Владимир Архипов, актёр «Тильзит-театра»:

— В каждом городе была своя неповторимая сцена, непохожая на нашу. И нам каждый раз приходилось подстраиваться и по громкости звука, и по мизансценам, и по выходу на сцену.

Постановка по мотивам пьесы российского драматурга Надежды Птушкиной пришлась по вкусу в каждом городе. Выбор на этот спектакль пал не случайно — самобытная история о любви и судьбе ещё до гастролей полюбилась жителям родного Советска.

Анастасия Бычкова, зритель:

— Актёры очень живые, на их спектакли хочется ходить чаще и больше, особенно, когда есть такая возможность. Всегда есть, на что посмотреть. Даже такие пьесы по произведениям, которые проходили в школе, читали. И увидеть эти произведения вживую очень интересно.

Во время тура актёры посетили Нововоронеж, Волгодонск, Курчатов и Сосновый Бор. Все эти города  спутники атомных электростанций. Гастроли «Тильзит-театра» — часть масштабного проекта «Территория культуры Росатома».

Анна Журавлёва, организатор мероприятий проекта «Территория культуры Росатома»:

— Гастроли «Тильзит-театра» были профинансированы концерном «Росэнергоатом». Задача всего мероприятия  знакомство с городами России, познакомить людей, живущих на территориях расположения атомных электростанций с нашим искусством Калининградской области.

Из путешествия по «атомным» городам актёры вернулись к началу нового театрального сезона. Теперь артисты будут радовать своими постановками на своей основной сцене в Советске.

София Беренёва, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *