В Советске волонтёры раздали прохожим больше тысячи медицинских масок

3 просмотров

Волонтёры в Советске присоединились ко Всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ. Больше тысячи масок и брошюр столько добровольцы раздали советчанам на улице.

На улицах Советска волонтёры раздают прохожим, пожалуй, самое востребованное сейчас средство защиты медицинские маски. А также информационные памятки с полезными телефонами.

ИРИНА ШИШКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА СОВЕТСКА:

— Я на данный момент действительно первый раз встретила такую акцию. И было очень удивительно и приятно. Спасибо большое за это. Это необходимо, потому что дефицит масок. Люди не знают, куда обращаться, а тут идёшь и такое приятное предложение! Спасибо большое!

Не забывают добровольцы спрашивать о том, куда направляются прохожие. Всё-таки режим самоизоляции. Его лучше не нарушать.

НАТАЛЬЯ КУЗЬМИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА СОВЕТСКА:

— Мы идём забирать внучку с роддома. 31 марта родилась. И вот тут как раз вовремя вся акция идёт. Есть телефоны, спасибо. Теперь дуем знать, куда обращаться в случае чего. Очень приятно, правда! Спасибо!

Помог обеспечить советчан медицинскими масками временно исполняющий обязанности главы администрации Советска Андрей Сергеев. К акции подключились и специалисты технологического колледжа. Часть масок пошили именно они.

АНДРЕЙ СЕРГЕЕВ, ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Я горжусь жителями Советска, потому что огромное количество людей откликнулось и пожелало принять участие в этой акции. Нам необходимо будет взять на контроль и решать вопросы по доставке продуктов питания и иной помощи. И в этом случае количество неравнодушных советчан, которые готовы помогать в этой ситуации, зашкаливает.

За один день три десятка волонтеров смогли раздать более тысячи масок и брошюр. Сотрудники администрации рассказали, что раздавать маски на улицах города будут регулярно.

Екатерина Моран

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *