В суде Санкт-Петербурга началось рассмотрение апелляции калининградки, ставшей жертвой ювенальной юстиции

7 просмотров

В Санкт-Петербургском городском суде сегодня, 19 октября, началось рассмотрение апелляционной жалобы молодой матери из Калининграда, которая стала жертвой ювенальной юстиции.

Напомним, районный суд Петербурга постановил забрать у матери двухлетнего сына, гражданина России, и навсегда отправить в Германию из-за того, что согласно международной Конвенции ФРГ стала для малыша «страной обычного проживания». Россиянка вернулась с сыном к родителям в Калининград  вначале 2017 года, не выдержав русофобского отношения отца ребенка. По законам ФРГ женщине может грозить уголовное преследование за «похищение» ребёнка.

Накануне на телеканале «Вести-Калининград» в программе «30 минут» шла речь об этой ситуации (см. видеозапись). Экспертами студии выступили уполномоченная по правам ребенка в Калининградской области Татьяна Батурина, председатель регионального отделения общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» Елена Клинцевич, руководитель союза женщин Калининградской области Марина Матюнина, председатель общественной организации «Русская община Калининградской области» Максим Макаров, адвокат Антон Самоха и мать девушки Ирина Ивановна.

Сегодня Санкт-Петербургский суд, заслушал доводы адвокатов матери и отца ребенка, назначил следующее заседание на 21 ноября.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *