В Светлогорске открылась многофункциональная спортивная школьная площадка

4 просмотров

В Светлогорске сегодня большой спортивный праздник. Там открылась многофункциональная площадка. Теперь более 1000 мальчишек и девчонок смогут занимать в комфортных условиях легкой атлетикой и совершенствовать свои навыки в игровых дисциплинах.

Этого события светлогорские школьники без преувеличения ждали несколько лет. Теперь мечты местных спортсменов сбываются. На сооружение площадки ушло всего 4 месяца. Теперь здесь есть современная беговая дорожка, гимнастический городок, футбольное поле, баскетбольный и волейбольный корт, тренироваться на которых, благодаря мачтам освещения, можно круглосуточно.

Владимир Бондаренко, глава Светлогорского района:

— Старый школьный стадион выглядел явно не очень и не соответствовал современным требованиям спортивным, поэтому, безусловно, она была необходима.

Отзвенели фанфары, мастера тхэквондо продемонстрировали свое искусство – наносить удары ногами на скорость и школьники вернулись в свои классы. На баскетбольной площадке осталось несколько человек. Дарья Лила и ее товарищи воспользовались моментом, чтобы побросать оранжевый мяч. Раньше ребята пытались поразить одно из (8:08) трех колец баскетбольного Змей-Горыныча, играя в американку или стрибол. Теперь мифический зверь с завистью смотрит на новые щиты.
Дарья Лила, ученица школы №1 г. Светлогорска:

— Это лучше, чем играть на асфальте, на поле.

— Да, мы прогуливаем урок ради своей же пользы, но так как нас отпустили с урока. Нам разрешили поиграть, собственно, что мы и делаем.

Юные футболисты тоже готовы гонять мяч без перерыва на обед и сон. Тем более что дренаж на поле с искусственным газоном заставляет забыть о лужах и грязи. Школьная команда частый гость на международных турнирах, теперь не стыдно пригласить соперников к себе. А в следующем году подобная спортивная площадка появится и в Отрадном.

Павел Будников, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *