В Светлогорске полицейские изъяли 300 кг янтаря-сырца, огнестрельное оружие и боеприпасы. ВИДЕО

В Светлогорске полицейские изъяли 300 кг янтаря-сырца, огнестрельное оружие и боеприпасы. ВИДЕО

6 просмотров

В Светлогорске и на побережье Балтийского моря прошла операция «Трал». На маршруты патрулирования вышли 120 сотрудников полиции, бойцов ОМОН, а также добровольные дружинники и казаки.Инспекторы ГИБДД обследовали пляж на квадроциклах. Сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов Росгвардии провели обыски по местам жительства подозреваемых в противоправной деятельности.

В ходе оперативных действий полицейские изъяли у 43-летнего местного жителя пистолет «ТТ» времен Великой Отечественной войны с патронами. Мужчина пояснил, что оружие выкопал в лесу и восстановил. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение оружия».

Кроме того, в подвале одного из домов был найден подпольный цех по обработке янтаря-сырца. Из помещения  изъяли около 300 килограммов солнечного камня, на которые владелец не смог представить необходимые документы.

«Сотрудники патрульно-постовой службы также задержали находившегося в розыске по подозрению в совершении квартирных краж 25-летнего жителя Калининградской области, а сотрудники отдела экономической безопасности выявили два факта реализации алкогольной продукции без лицензии и изъяли из продажи 23 литра спиртного», — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

 

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *