В Светлогорске пройдёт аукцион по продаже крупных янтарных самородков

1 просмотров

21 июня в Светлогорске пройдёт аукцион по продаже крупных янтарных самородков. Всего будет представлено 20 лотов весом более килограмма каждый, добытые Калининградским янтарным комбинатом в период с 2016 года.

Интерес к аукциону уже показали представители Литвы, Польши, Катара и Кувейта. Он пройдёт в рамках деловой программы «Амберфорум-2019». Также на международном экономическом форуме в этом году Янтарный комбинат представит новую свадебную традицию: обмен между молодожёнами янтарными сердцами, которые должны вытеснить обычай вешать замки на мостах.

МИХАИЛ ЗАЦЕПИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «КАЛИНИНГРАДСКИЙ ЯНТАРНЫЙ КОМБИНАТ»:

— Истинная любовь ржаветь не может. Для этого есть янтарные сердца. Представьте, молодожёны дарят друг другу два янтарных сердца. Янтарь, который пролежал в земле до 50 млн лет, а может и более, который вобрал в себя энергию солнца, энергию любви. Люди когда насыщают эти два сердца свей биоэнергетикой, то они и вместе будут 50 млн лет.

Янтарный комбинат создаёт первую в России Фондовую Технологическую коллекцию Балтийского янтаря, где предлагается порядок формирования, учёта, сохранения и использования образцов различных мест добычи ископаемых природных смол. Это необходимо для развития янтарной отрасли.

Ещё одна из тем, которую обсудят на «Амберфоруме» — реализация готовой продукции. Уже подписаны соглашения о продаже янтарных украшений Янтарным комбинатом предприятиям Москвы и Санкт-Петербурга. Ведутся переговоры с японской фирмой, в планах договоры о поставке янтарных ювелирных украшений в Азию.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *