В Светлом ночью отключат свет

В Светлом ночью отключат свет

3 просмотров

В Светловском городском округе в ночь с 26 на 27 сентября на несколько часов отключат свет. Это произойдет в связи с реконструкцией силового трансформатора на подстанции 110 киловольт О-52 «Светлый».

Электроснабжение потребителей ограничат на всей территории Светловского городского округа с 00:00 до 04:30 27 сентября, сообщили калининградским «Вестям» в пресс-службе АО «Янтарьэнерго».

В компании отметили, что на подстанции установлены два трансформатора мощностью 110/15 киловольт. Один из них проходит модернизацию в рамках программы реконструкции и развития сетей в области по переводу сетей с 60 на 110 кВ. В связи с этим большая часть бытовых потребителей будет запитана по резервной схеме, возможно, со сниженным напряжением в сети.

«Персонал филиала «Западных электрических сетей» приложит максимальные усилия, чтобы провести ремонтные работы на втором трансформаторе в максимально сжатые сроки для обеспечения подачи напряжения всем потребителям», — сказали в компании.

Все вопросы по отключениям и восстановлению энергоснабжения жители Калининградской области можно задать круглосуточно по телефону «горячей линии» АО «Янтарьэнерго»: 8 800 775 57 48. Звонок бесплатный.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *