В свой профессиональный праздник энергетики региона получили награды и благодарности

4 просмотров

В Калининградской области строятся четыре электростанции, три из которых будут работать на газовом топливе. Они будут размещены в Калининграде, Советске и Гусеве. Одна, на угольном топливе, в Светловском городском округе. Новые ТЭС обеспечат независимость региона от соседних стран, которые приняли решение синхронизировать работу с европейскими энергосистемами. Накануне энергетиков региона поздравляли с профессиональным праздником. Сотрудники «Янтарьэнерго» получили благодарственные письма и грамоты.

7 специалистов за ответственный подход к делу получили поздравления от министерства энергетики России. В их числе и ведущий инженер восточных электрических сетей Надежда Кононова. Это первая в ее трудовой биографии столь серьезная награда. В Советск, где она работает до сих пор, она попала по распределению, после окончания Ленинградского политехникума. В «Янтарьэнерго» она трудится уже 31 год.

Надежда Кононова, ведущий инженер службы эксплуатации и ремонта высоковольтных сетей управления технического обслуживания и ремонтов филиала АО «Янтарьэнерго»:
— Суть моей работы — это планирование ремонтов, составление смет ремонтов, в последующем это проверка исполнения всех объемов, которые мы запланировали на следующий год. То есть я занимаюсь сетями высоковольтными. Это подстанции и линии 110 -330 киловатт.

Всего благодарственные письма и почетные грамоты получили 29 человек. Инженеру диспетчерской службы Ирине Тихоновой присвоили почетное звание «Ветеран электросетевого комплекса». Всего на праздничный концерт были приглашены 1500 человек.

Игорь Маковский, и.о. генерального директора ОАО «Янтарьэнерго»:
— Мы сегодня каждый день создаем уют и тепло для более, чем миллиона человек, которые живут в Калининградской области. Сегодня обеспечиваем развитие региона, и наверно, невозможно представить без нашей работы ни одного результата, ни одного завершенного дела, который сегодня ведется на территории региона.