В Тишинской школе открылся оздоровительный лагерь

3 просмотров

Сегодня в Тишинской школе многолюдно. Наступила пятая учебная четверть и здесь открылся оздоровительный лагерь. Для ребят разработали насыщенную программу.

Василий Засимов. Директор школы пос. Тишино:

— Для деток в лагере были запланированы различные формы отдыха, экскурсии в городские парки, местную будем флору и фауну изучать, спортивные мероприятия. Изучение родного края, это неотъемлемая задача для школьников.

Максим Азов. Глава администрации Багратионовского городского округа:

— У нас 14 пришкольных лагерей. В этой школе у нас 169 детей идут в эту смену. Дети развиваются, отдыхают. В общей сложности у нас 1156 детей в этом году идут в летние пришкольные лагеря. Это активная программа. Экскурсии на предприятия нашего муниципалитета, поэтому программа у детей очень активная, даже завидую этому.

Герой дня — второклассник Андрей Костин. Он активный участник совместного конкурса ГТРК «Калининград» и Ростелекома. Андрей стал победителем. Его рисунок на тему развития мобильного интернета признан лучшим в области.

Алексей Семенов. Директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком»:

— Этот конкурс у нас является традиционным, ежегодным, его проводят в 3 раз, приурочиваем к нашему празднику Дню радио. Поэтому сегодня мы награждаем победителя возрастной категории с 1 по 4 класс. Это Андрей Костин из поселка Тишино.

Пока младшие собирали пазлы и конструкции из деталей, ребята постарше разукрашивали пришкольную площадку мелом, десятиклассники приводили в порядок клумбы и посадки кустов. Кстати, за свою работу они получат заработную плату. Дневной лагерь будет работать 3 недели.

Александр Христофоров, Василий Терехов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *