В Калининграде нашли три подпольных игорных заведения

В Калининграде нашли три подпольных игорных заведения

4 просмотров

В трёх торговых центрах Калининграда нашли игорные заведения. Они работали в течение трёх лет. В отношении преступной группы уже возбудили уголовные дела. Об этом калининградским «Вестям» сообщили в СУ СКР по Калининградской области в понедельник, 10 декабря.

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Калининградской области и регионального управления ФСБ.

«По версии следствия, 52-летний житель Калининградской области создал преступное сообщество с целью проведения незаконной азартной деятельности и извлечения дохода, в которое вошли пятеро жителей региона: мужчины 38-ми, 51-го, 36-ти, 42-х лет и 33-летняя женщина. Для этого они арендовали помещения в трех торговых центрах на территории Калининграда, оснастили их игровым оборудованием, системами видеонаблюдения и безопасности», — говорится в сообщении.

Как предполагает следствие, нелегальный бизнес они вели на протяжении трёх лет. Сейчас устанавливается нелегальный доход, который получили организаторы.

Двое членов преступной организации заключены под стражу, им предъявили обвинение. Проведены обыски.

«В ближайшее время следствие намерено предъявить обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения в отношении остальных подозреваемых. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы», — говорится в сообщении регионального СК.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *