В устав областного центра внесут изменения

В устав областного центра внесут изменения

2 просмотров

Сегодня на заседании городского Совета принято решение внести изменения и дополнения в Устав городского округа «Город Калининград».

30 ноября 2016 года Законом Калининградской области № 18 «О внесении изменений в Закон Калининградской области «О правовом регулировании вопросов организации местного самоуправления на территории Калининградской области» были внесены поправки, касающиеся порядка избрания главы городского округа «Город Калининград». В связи с этим депутаты были обязаны привести пункты Устава в соответствие с законом.

1 февраля главный документ города прошёл процедуру публичных слушаний.

Согласно новой редакции Глава городского округа избирается городским Советом депутатов Калининграда из числа кандидатов, представленных специальной комиссией по результатам конкурса, срок его полномочий совпадает со сроком, на который избран Горсовет.

Кроме того, произойдут ещё несколько изменений в главном документе города. Теперь к числу вопросов местного значения относится вопрос осуществления мероприятий в сфере профилактики правонарушений, чего не было раньше. В партийную фракцию в городском Совете может входить разное количество человек, представляющих партию. Если раньше условием создания фракции была численность не менее трёх, теперь фракцию может представлять и один человек.
В связи с изменением в законе «О рекламе» и корректировке терминологии теперь органами местного самоуправления выдаются разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а не разрешения на распространение наружной рекламы, как было раньше.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *