В восьми селах Калининградской области появился бесплатный Wi-Fi 

В восьми селах Калининградской области появился бесплатный Wi-Fi 

1 просмотров

Накануне Нового года калининградский филиал компании «Ростелеком» ввел в эксплуатацию беспроводные точки доступа в интернет в восьми селах региона. Работы проведены в рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства.

Бесплатный Wi-Fi теперь доступен жителям поселков Высокое, Заливное, Заозерье, Лазовское, Лесное, Матросово, Малинники и Рыбное Гурьевского городского округа.

Всего за время реализации проекта «Ростелеком» открыл в регионе 72 точки коллективного доступа в сеть интернет. Для этого специалисты компании построили более трехсот километров волоконно-оптических линий связи.

Подключаться к бесплатному Wi-Fi жители могут в радиусе до 100 метров от точки доступа.

Технический директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Виктор Федосов:

-Мы опережаем график по обеспечению жителей малых сел нашей области бесплатным Wi-Fi. На днях была проанализирована статистика потребления трафика. Видно, что услуга пользуется популярностью. За год трафик – как входящий, так и исходящий – вырос более чем в три раза.

Всего на территории Калининградской области планируется организовать 127 точек доступа в сеть интернет в населенных пунктах с численностью от 250 до 500 человек. «Ростелеком» осуществляет реализацию программы по устранению цифрового неравенства в рамках 10-летнего государственного контракта с Федеральным агентством связи.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *