В выставочном центре «Балтик-Экспо» открылись две выставки

1 просмотров

В «Балтик-Экспо» две новых выставки. «Янтарь Балтики 2018» и «Янтур». На первой ювелирные украшения и косметика из главного бренда Калининградской области. На второй –  туристический потенциал региона и заманчивые предложения досуга за его пределами.

Мастера обработки балтийского самоцвета не перестают удивлять. И выставка Янтарь Балтики-2018, которая сегодня открылась на острове в выставочном центре «Балтик-Экспо»,  тому подтверждение. Абсолютные новинки  практически живые ювелирные изделия. Янтарь в них  обрамлен в геометрические фигуры. Нестареющая классика – крупные монолитные самоцветы в виде кулонов. Специально к чемпионату мира  футбольный мяч в янтарном исполнении. Панацея от боли в суставах, остеохондроза, артроза  янтарное масло. В планах мастеров расширят спектр производства янтаря. Эту инициативу поддерживает и региональное правительство.

 «Мы будем развивать переработку янтаря, до 80 процентов янтаря до 2015 года будет перерабатываться на территории Калининградской области. Мы реально надеемся, что Калининград станет Янтарной столицей мира», — сказал министр промышленности Калининградской области Дмитрий Кусков.

Тут же, в 19-й раз открылась и выставка «Янтур». Уникальное предложение этого года – дистанционный туризм и отлаженная связь с фирмами столицы. Они предлагают отдых на Кубе. Местные туроператоры зазывают на курорты на Турчанские теплицы в Словакию.

«Янтарная выставка приглашает всех гостей и жителей города, вы сможете увидеть в одном месте практически всех производителей янтарной отрасли, сможете увидеть наши туристические компании,  которые приготовят для вас шикарные продукты», — рассказал генеральный директор выставочного центра «Балтик-Экспо» Пётр Гриценко

Выставки будут работать до субботы, 7 апреля, включительно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *