В «Храброво» доставят из Германии амбулифт для посадки инвалидов на самолёт

В «Храброво» доставят из Германии амбулифт для посадки инвалидов на самолёт

5 просмотров

К концу лета в аэропорту «Храброво» появится специальное устройство для доставки маломобильных граждан на борт самолета — амбулаторный лифт. В понедельник, 27 марта, были подведены итоги конкурса на поставку спецтехники, рассказали в пресс-службе аэропорта.

Амбулаторный лифт представляет собой специальное транспортное средство для перевозки и посадки на воздушное судно инвалидов и других людей с ограниченными возможностями. Поставку техники осуществят в течение 130 дней с момента подписания договора.

Компания-поставщик сделает амбулифт на базе автомобиля с двигателем стандарта Евро-6 с управлением в кабине, системой фиксации шасси, внутренним и рабочим внешним освещением, проблесковым маяком, системой автономного отопления, вентиляцией и другими характеристиками. Вместимость фургона обеспечит одновременное размещение не менее одних носилок и двух-четырёх кресел. Амбулифт оснащён системами безопасности и имеет возможность работы при температуре окружающей среды от -40 до +40 градусов Цельсия. Гарантийный срок обслуживания по договору составит 3 года.

Закупку техники запланировали в рамках проекта реконструкции аэропорта по созданию условий для приёма пассажиров с ограниченными возможностями. Амбулаторный лифт поможет снизить опасность травматизма маломобильных людей и обеспечит комфорт при доставке их на борт самолётов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *