В «Храброво» обсудили возможность запуска регулярных рейсов в Южную Корею

просмотров

Из Калининграда в столицу Южной Кореи — Сеул. После реконструкции в аэропорту Храброво откроются новые азиатские направления регулярных и чартерных рейсов. Такую возможность обсудили на встрече генерального директора воздушной гавани с представителями южнокорейской авиакомпании. Отмечу, между Россией и Южной Кореей действует безвизовый режим. Азиатским бизнесменам в калининградской торгово-промышленной палате презентовали налоговые преференции особой экономической зоны региона. Новые поправки в закон о льготах для инвесторов вступят в силу 1 января 2018 года. Южная Корея заинтересована в сотрудничестве в области медицины, электроники, машиностроения, сельского хозяйства, туризма.

Ким Джен Кён, генеральный директор Торгового отдела Посольства Республики Корея:

— Мы посетили индустриальный парк Храброво, конечно еще не вся инфраструктура готова, знаем, что 5 пять компаний уже подписали предварительные соглашения о ведении производственной деятельности в индустриальном парке. Калининградская область для очень интересна с точки зрения локализации производств. Есть планы расширить спектр промышленного представительства здесь.

Феликс Лапин, президент Калининградской торгово-промышленной палаты:

— Даже в таком слове, как очень привлекательно, не передать все те возможности, которые дает взаимодействие с индустриально развитой экономикой, для нас очень было бы интересно, чтобы эти встречи переросли в бизнес контакты.

Comments
  • Вера#1

    01.12.2017

    Да, для производства наша Область очень хороша- европейский и российский рынок, два зайца одним выстрелом))

  • Лиса Лисицина#2

    01.12.2017

    Сейчас многие начнут прикидывать, успеет ли маршрут открыться до Олимпиады ))

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *