В Янтарном идёт активная подготовка к курортному сезону

2 просмотров

В Янтарном идёт активная подготовка к курортному сезону. Если погода не подкачает, то он стартует уже в конце месяца. Инфраструктуру создают и для туристов и для местных жителей. Теперь к прогулочному променаду ведёт не только деревянная лестница. Удобно спускаться и с колясками.

Курортный сезон в посёлке Янтарном стартует в конце месяца. Сейчас активно ведутся подготовительные работы. Место отдыхающих на пляже занимают рабочие и строительная техника.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В посёлке Янтарный построили пандус для маломобильных групп населения и мамочек с колясками. Теперь они могут беспрепятственно попадать на променад. Стоимость конструкции 850 тысяч рублей. Её появление вызвано тем, что электро-подъёмник находящийся неподалёку, в разгар курортного сезона часто ломался.

Юлия Иванова за считаные секунды по новому пандусу попадает из парка на променад. Раньше приходилось вручную носить коляски по деревянной лестнице к пляжу. Теперь, говорит, прогулки с ребёнком вдоль моря стали вдвойне приятнее.

ЮЛИЯ ИВАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЯНТАРНОГО:

— На море очень хотелось. Приходилось доходить до того конца до самого променада. Обязательно нужен, мы его ждали очень, очень долгокончено радовались очень удобно, будем теперь здесь гулять.

Пандус построен из того же материала, что и променад — из дерева. Это сделано специально, чтобы конструкции выглядели гармонично. Власти уверены, что к приёму гостей муниципалитет будет готов уже через неделю.

АЛЕКСЕЙ ЗАЛИВАТСКИЙ, ГЛАВА ЯНТАРНОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Идет активная уборка променада от песка, то есть мы делаем работы с тем, что мы делаем работу, что у нас всю зиму заметало. Плюс ремонт променада выставлены зонты от солнца, выставлено оборудование сантехническое плюс охрана будет вневедомственная, то есть оба пляжа в Янтарном будут в хорошем состоянии.

Сейчас Балтийское побережье проверяет специальная комиссия. Пляж вновь претендует на международную награду — «Голубой флаг». Его вручают самым безопасным местам отдыха у моря. Янтарный таковой уже не первый год.

Константин Морозов, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *