В Янтарном начался плановый ремонт дорог

4 просмотров

В Янтарном начался плановый ремонт дорог. Рабочие ровняют асфальт на трёх улицах. Работает восемь единиц техники.

В Янтарном под шум прибоя стучат отбойные молотки и гудят циркулярные пилы. Рабочие залатывают ямы сразу на трёх улицах — Советской, Железнодорожной и Лесной. На этих дорогах самое большое количество пробоин.

Рабочие заделывают даже такие большие ямы. На ней может поместиться сразу четыре легковые машины. Здесь уже сняли остатки старого асфальта, осталось только подрезать края и выровнять основание. Ну и конечно, положить новый слой асфальта.

Перед укладкой свежего асфальта некоторые пробоины приходится углублять до пяти сантиметров. Иначе заплатка долго не продержится. Всего рабочие отремонтируют более семисот квадратных метров дорожного полотна.

РУСЛАН ИВАНОВ, ПОДРЯДЧИК:

— Его надо укладывать, соответственно, чтобы содержался температурный режим, 120 градусов асфальтобетонной смеси, хорошо уплотнить. С ямы надо убрать пыль, пролить битумные эмульсии, чтобы была лучше адгезия, уплотнить, и будет всё хорошо держаться.

На ремонт дорог из муниципального бюджета выделили около миллиона рублей. Кроме заделки ям, подрядчик прочистит ливнёвки и отрегулирует колодец на улице Советской.

АЛЕКСЕЙ ЗАЛИВАТСКИЙ, ГЛАВА ЯНТАРНОГО:

— Через месяц начнётся курортный сезон. Конечно, лицо любого муниципалитета это дороги. Для нас крайне важно, чтобы в порядке были наши улицы. Для нас крайне важно, чтобы не было ДТП по причине ям или ненадлежащего состояния дорог.

Полностью залатать ямы рабочие обещают в начале следующей недели. Не за горами и капитальный ремонт. Уже в конце этого года планируется привести в порядок улицу Советскую. Дорога там станет шире, появятся велосипедные дорожки и новые тротуары.

София Беренёва, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *