В Янтарном наградили победителей международного турнира по волейболу

В Янтарном наградили победителей международного турнира по волейболу

3 просмотров

На пляжном стадионе в Янтарном прошла церемония награждения участников международных соревнований по волейболу. На протяжении четырёх дней 32 команды из 15 европейских государств боролись за победу под эгидой Европейской конфедерации волейбола.

Лучшей российской парой стал дуэт Ольги Мотрич и Светланы Холоминой, не только дошедший до финала женского дивизиона, но и обыгравший Карлу Боргер и Маргарету Козух из Германии со счётом 2:0. В финале мужской сетки белорусский тандем Александра Коваленко и Александра Дедкова в напряжённой трёхсетовой битве уступил французам Квинси Аю и Юссефу Кру.

«Таких турниров в сезоне чуть больше десятка, в том числе, один из аналогичных сателлитов прошёл в эти же сроки на главной площади столицы Лихтенштейна. Европейская конфедерация волейбола декларирует цель утроить это число, поэтому мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с Калининградской областью, обладающей необходимыми условиями и человеческим капиталом для организации соревнований подобного класса. Нам удалось повысить уровень данного старта из Восточноевропейского до континентального и этот эксперимент, считаю, себя полностью оправдал», — отметил Илья Володарский, председатель комиссии по пляжному волейболу Восточно-европейской волейбольной зональной ассоциации.

Теперь многим участникам соревнований через неделю предстоит выступить на чемпионате Европы в латвийской Юрмале.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *