В Янтарном проходят ремонтные работы в двух детских садах

1 просмотров

В Янтарном во всю кипит работа в детских садах. Там строители ремонтируют дошкольные учреждения.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

– Это маленькая комната релакса. Уже к 1 сентября этот вигвам будет отделан янтарём, а внутри появятся мягкие подушки и одеяльца для детей.

В детском саду №2 посёлка Янтарного инфраструктуру обновляют в том числе с учётом потребностей детей с инвалидностью. Пока таковых в дошкольном учреждении нет, но на всякий случай строители расширяют дверные проёмы.

НАТАЛЬЯ МИЛОСЕРДОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ Д/С №2 ПОС. ЯНТАРНЫЙ:

– Для доступа в учреждение будет установлен пандус. Для передвижения ребенка в детском саду будет приобретен лестничный ступенькоход. По программе «Доступная среда» выделены денежные средства в размере 1 миллион 360 тысяч.

Детский сад №4 гораздо меньше по размерам. И ремонтные работы не такие масштабные. В порядок приводят цокольные помещения.

Все трудятся и над красотой школы. Строители при помощи шпателей, дети — при помощи мелков.

Контурные карты уже к августу расправятся и займут своё центральное место в кабинете географии. Учебникам по истории и математике также недолго осталось пылиться в коридоре.

АЛЕКСЕЙ ЗАЛИВАТСКИЙ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЯНТАРНОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

– Дети дома, и мы решили успеть отремонтировать. В школе у нас ремонтируется четыре класса, плюс входная группа. Ещё у нас будет установлена хорошая система видеонаблюдения в школе.

В ближайших планах ремонт крыши. На это также уже выделено более трёх миллионов рублей.

СОФЬЯ БАРИНОВА, ДИРЕКТОР МБОУ «СОШ ИМ. М. С. ЛЮБУШКИНА» ПОС. ЯНТАРНЫЙ:

– По актам обследования этого помещения, это нужные работы, это важные работы. То есть, я надеюсь, что к началу учебного года всё, что запланировано, обязательно сделаем, потому что работы ведутся, и достаточно неплохими темпами.

В последнюю очередь поменяют линолеум. Как по кольцам на деревьях можно говорить о количестве прошлых ремонтов, так в одном из кабинетов насчитали пять слоёв старого покрытия.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

– Во всех кабинетах строители сняли люминесцентные лампы, так как они уже не соответствуют СанПиНам, больше шумят, чем излучают свет, но выкидывать просто так в мусорку их нельзя, так как в них содержится ртуть. Подрядчик отвезет их на специализированное предприятие для утилизации.

Евгения Соловьёва, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *