В Янтарном власти поздравили ветеранов с наступающим Новым годом

2 просмотров

Праздничное поздравление с доставкой на дом. В канун праздника подарки получают жители, благодаря которым состоялась Калининградская область. В эти дни они принимают гостей.

Поздравлять ветерана Нину Георгиевну глава администрации округа идёт немного волнуясь. Признается, что опаздывать нельзя — через час у неё маникюр, а женщина очень трепетно относится к своему внешнему виду.

Нина Георгиевна пережила блокаду Ленинграда. До сих пор помнит, как 13 летней девочкой носила воду из проруби. Но страшное время не отняли у неё любовь к жизни. Она любит общаться с людьми. Гостеприимна и готовится к празднованию Нового года вместе с друзьями.

НИНА ХОДОС, ВЕТЕРАН:

— Я приготовлю холодец и у меня есть икра, а соседи уже принесут салатики. 

Александра Владимировна тоже принимает поздравления с наступающим Новым годом. Несмотря на возраст, ведёт активный образ жизни до сих пор работает. Разносит газеты раз в неделю. Но делает это не ради денег, а для души. И у неё ещё много других увлечений.

АЛЕКСАНДРА МЕШКОВА, ВЕТЕРАН:

— Я хожу в клуб. Собираются когда все. Не танцую, а когда мероприятия — День пожилого человека, День инвалида. Хожу всегда и на собрание какое-то.

Жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей и участников Великой Отечественной войны. Поздравление с Новым годом дойдёт до каждого из них.

АННА КРЫЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В Янтарном городском округе проживает 38 ветеранов. Самому молодому из них 75 лет, самому пожилому —  96. 

И в подарок от администрации ветераны получают не только сладкие наборы. Каждому — персональная порция тепла и заботы.

АЛЕКСЕЙ ЗАЛИВАТСКИЙ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЯНТАРНОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Для людей в таком возрасте сейчас важно, что к ним зашли, их поздравили, не забыли. Поскольку так бывает, что и родственники не всегда приезжают на Новый год поздравить своих ветеранов, своих бабушек.

А ещё во время встреч с ветеранами было решено отремонтировать подъезды домов, в которых они живут. Это обещание власти выполнят после новогодних праздников.

Анна Крылова, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *