В Южном парке Калининграда появится живая изгородь

4 просмотров

Более сотни молодых деревьев высадили калининградские школьники-медалисты. Это стало первым шагом в создании «Аллеи выпускников».

Вооружившись перчатками и лопатами, калининградские выпускники идут высаживать грабы. Для посадки сейчас удачное время  в земле юные деревца напитаются минералами: расти будет и вверх, и вширь.

Грабы лучше высаживать в солнечном месте, чтобы корни молодых саженцев прижились, их нужно обильно полить водой.

Выпускник лицея №17 Илья Сербин сажает своё первое дерево. Парень шутит: осталось дом построить, а в будущем, как настоящему мужчине, воспитать сына. Но пока думать о семье рано  молодой человек только окончил школу и намерен поступать в ВУЗ.

Илья Сербин, выпускник лицея №17:

— Планировал поступить на направление ПГС  промышленно-гражданское строительство, возможно, нефтегазовое дело, что-то такое. Как стал отличником? С первых классов просто привык делать всё и на максимально. Вкладываться полной. Потом это вошло в привычку и постепенно становилось делать всё легче. И привело к тому, что золотая медаль в кармане.

Грабы  растения неприхотливые. Любят солнце и воду. При грамотном уходе, уже через пару лет здесь, в парке Южном, появится живая изгородь из лиственных деревьев. Как в роскошном дворцовом саду.

Андрей Кропоткин, председатель городского Совета депутатов Калининграда:

— Так как у нас город зелёный, экологический. Я считаю, что есть голубой пляж у нас в Янтарном, а город Калининград должен быть зелёный флагом! Зелёный город.

Более сотни молодых саженцев граба высадили калининградские школьники-медалисты. Озеленять таким образом город планируется ежегодно, чтобы в будущем в парке появилась так называемая  «аллея выпускников»

Алексей Силанов, глава Калининграда:

— Это ребята, которыми мы сегодня гордимся. И я надеюсь, что деревья, высаженные их заботливыми руками, они будут украшением города.

В этом учебном году в Калининграде более 300 человек стали золотыми медалистами. Свой выпускной ребята будут отмечать 23 июня.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *