В Зеленоградске демонтировали знаменитую булочную

4 просмотров

В Зеленоградске с Курортного проспекта исчезла знаменитая булочная. Сейчас место, где она стояла раньше, огорожено забором.
От булочной на Курортном проспекте в Зеленоградске не осталось ничего. Небольшое здание разобрали полностью. Территория огорожена забором. Небольшой плакат на нём говорит, что торговый павильон на реконструкции.

ТАТЬЯНА ТАРАСЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА ЗЕЛЕНОГРАДСКА:

— Мы же надеемся, что она восстановится, вот если её не будет, тогда будет плохо. А так будем ждать, пока сделают.

Так выглядел деревянный киоск в начале года. В советский период в нем работал сапожник. Потом в маленьком здании, построенном в начале прошлого века, развернули торговлю выпечкой. Привыкнуть к ней успели не только местные жители, но и гости города.

ЛЮДМИЛА РЫЖКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Мы редко здесь бываем, но вообще вроде бы удобное место,  хорошая выпечка. 

Булочная закрылась в январе, когда у неё появился новый владелец. Тогда многие жители забили тревогу, думали, что киоск снесут. Но собственник успокаивает. Всё восстановят — заменят сгнившие детали и сделают утепление.

КАРЕН ГАЛСТЯН, СОБСТВЕННИК ЗДАНИЯ БУЛОЧНОЙ НА КУРОРТНОМ ПРОСПЕКТЕ:

— Вымеряли до миллиметра все углы, все насечки, нарезки, углубления. Мы всё вымеряли до миллиметра. Всё останется прежним, будет точно такой же. Все детали, которые мы заменим, останутся точно такими же, как и были на оригинале. Зеленоградск.

В отремонтированном домике торговать выпечкой не будут. Санитарные требования этого не позволят. В строении нет ни водоснабжения, ни канализации.

Вместо булочной намерены открыть туристический пункт. Сделать это хотят уже в мае.

Павел Будников, София Беренёва, Алексей Крячков, Максим Вернер, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *