В центре «Наш дом» в Зеленоградске ликвидировали пожар

В центре «Наш дом» в Зеленоградске ликвидировали пожар

3 просмотров

21 июня 2020 года в 05:17 пожарно-спасательные подразделения полностью ликвидировали пожар в чердачном помещении в пристроенном кирпичном трёхэтажном здании размером 20х20м. к трёхэтажному кирпичному зданию главного корпуса центра помощи детям «Наш дом» на улице Октябрьской 7 в городе Зеленоградске.

В результате пожара выгорело чердачное помещение, сгорела и обрушилась кровля из металлочерепицы на площади 400 кв.м. Напоминаем, что 21 июня 2020 года в 00:00 поступила информация о срабатывании пожарной сигнализации в пристройке спортивного зала в центре помощи детям «Наш дом». В 00:05 по прибытию первого подразделения ПСЧ-15 установлено, что есть задымление на третьем этаже учебного здания, над спортивным залом. После уточнения обстановки — горение происходит в чердачном помещении пристройки спортзала с выходом огня на кровлю. Распространение горения на здание Центра нет.

Спальный корпус, учебные помещения Центра от пожара не пострадали.

Реагирование сил и средств МЧС России по Калининградской области было своевременным. Пострадавших нет, эвакуировано 101 ребёнок и 9 взрослых.

Для ликвидации пожара было привлечено: от РСЧС 42 человека и 13 единиц техники, в том числе лот МЧС 27 человек и 8 единиц техники.

Источник: МЧС России, Главное управление по Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *