В Зеленоградске на турнире по триатлону всех угостили огромным пирогом

2 просмотров

В Зеленоградске состоялся турнир по экстремальному триатлону. Уже стало хорошей традицией открывать спортивный сезон именно такими стартами с участием «железных людей». В этот раз на дистанцию вышло почти 2 десятка атлетов. Павел Будников подробнее.
-На старт. Марш!

Спортсмены уходят на дистанцию и только плавки сверкают. Не успели зрители поежиться, а два десятка «железных людей», как называют триатлонистов, уже седлают железных коней. Причем, как оказалось, сложнее надеть шлем, чем выдержать испытание холодом.

Алексей Суханов, участник соревнований:
— Отлично, бодрит, очень хорошо! Все прекрасно организовано. Спасибо организаторам.

Двойная порция аплодисментов досталась Павлу Попову. Он, как и его коллеги, сначала пробежал 200 метров, затем проехал километр на велосипеде и в завершении проплыл тридцатиметровку в ледяной воде. Несмотря на то, что атлет — инвалид по зрению. Победителем стал Александр Лубинский, преодолевший дистанцию за 6 минут 10 секунд. На две секунды от него отстал Александр Пугач, бронзовый призер — Андрей Турчин — уступил лидеру 5 секунд. Среди девушек лучшее время показала Елена Лисняк — 10 минут 16 секунд.

Елена Лисняк, победительница соревнований:
— Первый раз в этом поучаствовала. Я закалялась с осени. Победа над собой – самое главное.

Танец маленьких поварят и огромный 14-метровый пирог стали наградой не только участникам соревнований, но и всем болельщикам. Съели его гораздо быстрее, чем спортсмены преодолевали дистанцию. Кстати, для триатлонистов эти старты – своеобразная разминка. 18 января они примут участие в Чемпионате мира по плаванию в холодной воде, который пройдет в Таллинне.