В Зеленоградске установка торговых павильонов мешает отдыхающим на променаде

3 просмотров

На променаде в Зеленоградске появились новые торговые павильоны. Их монтируют прямо посреди дороги, что доставляет отдыхающим определенные неудобства. Каждый киоск не только отнимает около 20 квадратных метров пешеходной зоны, но и портит вид прогулочной зоны.

Зеленоградский променад. Отдыхающие лавируют между больших деревянных коробов. Они, как грибы после дождя выросли прямо посреди дороги. Только вблизи становится понятно, что за сине-зелеными досками скрываются торговые палатки.

Площадь каждого павильона около 20 кв. м. Учитывая разбросанные доски рядом с ларьками, отдыхающие лишены приличного участка пешеходной зоны.

— Я иду и уже в горизонт не упираюсь взглядом. Как-то они перспективу нарушают.

Киоск в центре променада как бельмо на глазу, сетует Николай Тимофеевич. Турист из Санкт-Петербурга вообще принял палатку за биотуалет.

Николай Пузыревский, турист, житель Санкт-Петербурга:

— Мешает, неправильную создает атмосферу, испорчен вид набережной. Должны быть скамеечки, тренажеры, наконец. Но ни в коем случае не палатки! Лучше бы они восстанавливали то, что не доделали.

Например «Розу ветров», которую должны были отремонтировать еще к началу лета. Композиция до сих пор огорожена лентой.

Кирилл Попов, корреспондент:

— А это главная пешеходная улица Зеленоградска — Курортный проспект. Туристов может привлечь разве что своим названием. По факту, прогулка по улице — удовольствие сомнительное. Здесь работают строители, перерыта дорога. И этот вялотекущий ремонт длится уже больше полугода.

— Тут одна бригада захватила очень много участков для ремонта. Они ничего не успевают делать и делают кое-как.

Сейчас готов только тротуар. Но как готов? Уложенная плитка зияет пустотами на стыках. Швы не затирают уже несколько недель.

Кирилл Попов, Василий Терехов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *