В Зеленоградске завершился Международный турнир по пляжному волейболу

3 просмотров

В Зеленоградске завершился Международный турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. 4 дня напряжённых баталий позади.

Это одна из успешных атак белорусских волейболистов. Российскому дуэту  Даниилу Кувичке и Антону Кислицыну, на протяжении всего матча приходилось догонять оппонентов. На кону путёвка в финал. Упорной стала концовка первого сета. Удачливее оказался дуэт из Белоруссии, за ним и осталась победа в этом матче.

ДАНИИЛ КУВИЧКА, АНТОН КИСЛИЦЫН, УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:

— Пара хорошая, опытная. Долгое время один из игроков катается по этапам мирового уровня. Мы только начинаем участие в международных турнирах, этот год у нас первый, для нас весьма полезны такие игры. Немножко не хватило, накопилась усталость.

Российская пара по итогам турнира завоевала бронзу. В матче за третье место они обыграли соотечественников Быханова и Лихолетова. Сильнейшем мужским дуэтом на турнире стали волейболисты из Белоруссии.

В женской сетке турнира сыграли 12 пар. Финал международных состязаний стал противостоянием российских дуэтов из Одинцова и Москвы.

АЛЕКСАНДРА ГАНЕНКО, АНАСТАСИЯ ФРОЛОВА, УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:

— Команда из Одинцова — очень хорошая пара, девочки опытные, мы с ними уже встречались, у нас за выход в полуфинал была игра. Мы им уступили 1:2. Сейчас будут матч реванш, будем стараться выиграть.

Однако в предполагаемом матче реванше победа вновь осталась за дуэтом из Одинцова — Екатериной Сырцевой и Александрой Моисеевой.

В Калининградской области соревнования такого уровня проводятся не в первый раз, в планах сделать их ежегодными.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА РЕГИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЛЕЙБОЛА:

— Два года назад в Янтарном проходил турнир такой категории. В этом году на площадке в Зеленоградске проходит. Одна из задач, чтобы такие турниры способствовали развитию центра пляжных видов спорта, площадок и непосредственно самих муниципалитетов.

Хорошей школой пляжные состязания стали и для калининградских дуэтов. Пять пар были участниками соревнований. Лучший результат показали Зайцев и Юдицкий, они заняли 13 место.

Дарья Веклич, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *