Варшава проведёт манёвры с привлечением бронетанковой бригады США

Варшава проведёт манёвры с привлечением бронетанковой бригады США

2 просмотров

Количество учений у российских границ постоянно увеличивается, с начала года в Европе прошло 50 таких мероприятий с участием 60 тысяч военных. Об этом сообщил командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов, пишет ТАСС.

«По нашим данным, всего с июня этого года на территории Европы уже проведено около 50 учебно-боевых мероприятий, в которых приняли участие порядка 60 тысяч человек, в том числе и военнослужащие США. Причем количество мероприятий оперативной и боевой подготовки у наших границ постоянно растет», — сказал он в интервью газете «Красная Звезда».

Картаполов также отметил, что в числе участников таких маневров «не только представители блока НАТО, но и нейтральных Финляндии, Швеции, Молдавии и даже Украины». Генерал-полковник рассказал, что в конце сентября Варшава намерена провести маневры «Драгун» с привлечением 17 тысяч человек и 3500 единиц боевой техники, в том числе запланировано участие бронетанковой бригады США.

«На прошлой неделе в Эстонии прошли киберучения под руководством министров обороны государств Евросоюза. А следом за ними стартовали шестинедельные учения по управлению кризисными ситуациями в сфере гибридных угроз», — добавил командующий ЗВО.

На данный момент в акватории Балтийского моря проходят учения «Аврора-2017», к которым привлечены около 20 тысяч шведских, французских, норвежских, финских, эстонских и литовских военнослужащих, заключил Андрей Картаполов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *