Вдоль калининградского побережья хотят построить велодорожку

3 просмотров

В Балтийске пляжи и побережье Балтийской  косы сегодня проверяет министр  по культуре и туризму Андрей Ермак. Заглянули и в парково-музейный комплекс. По словам министра, это новая туристическая точка на карте Янтарного края. В прошлом году, музей посетило 5000 человек, в этом ждут гораздо больше гостей. За год здесь здание восстановили, собрали новые экспозиции. Жители города активно откликаются на приглашения музейщиков дополнить выставки интересными предметами. В планах — создать на еще  несколько парков на территории музея под открытым небом. Также министр сегодня прокомментировал грядущее строительство велодорожки вдоль калининградского побережья, его хотят начать уже в этом году. Стоимость  — миллиард рублей.

Андрей Ермак, министр по культуре и туризму правительства Калининградской области:

— Мы подписываем гранд-контракт по этому проекту уже в августе, и рассчитываем, что в конце года придут деньги для реализации этого проекта, в этом году начнём, в следующем закончим. Проект предлагает строительство вдоль побережья, это живописная трасса, что касается ответвления в различные города, предлагаем, что сами муниципалитеты захотят сделать ответвления в свои города.

Comments
  • Юлия Пашкевич#1

    03.08.2018

    Большое спасибо ! Просто отличная новость , правда ! А можно ещё и в самом Калининграде велодорожки добавить, не только в парках ? Посмотрите сами , с тем ,что есть сейчас велосипед не самое удобное средство передвижения ! Пешеходы нас ненавидят , автомобилисты считают смертниками ! Просто необходимы велодорожки ( пусть даже , велотропинки !) Хотя бы в центре города , где самый большой трафик ! Пожалуйста !!!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *