Ветеранам Военно-морского флота вручили награды «За заслуги перед Калининградской областью»

1 просмотров

В честь празднования семидесятилетия нашего города в Управлении Балтийского флота прошла церемония награждения ветеранов Военно-морского флота.  Власти города вручили им медали «За заслуги перед Калининградской областью».

Место и время награждения были выбраны не случайно: церемония прошла в кают-компании офицеров Балтийского флота.  Ведь вся жизнь этих людей была связана с морем.  Среди награждённых —  ветераны Великой отечественной войны и становления Калининградской области. Борису Глыбину исполнилось уже 94 года. Он прошёл всю войну на Северном флоте.  Затем служил на Балтике и восстанавливал Калининградскую область. Медаль также получил  бывший командующий Балтфлотом и губернатор Калининградской области Владимир Егоров.

Владимир Егоров, бывший командующий Балтийского флота и губернатор Калининградской области:
— Ветеранская организация включает в себя 120 тыс. человек, это целая армия. Перечислить весь спектр того, что делают ветераны невозможно, потому что это жизнь. Каждый пытается быть полезным, такова уж закалка ветеранов.

Председатель Горсовета Калининграда Андрей Кропоткин поздравил военных пенсионеров и вместе с наградами подарил каждому свою книгу «Калининград 70». Все ветераны активно интересуются жизнью города: председательствуют и участвуют в различных комитетах, советах и международных мероприятиях, а также работают с молодёжью.

Андрей Кропоткин, председатель городского Совета депутатов Калининграда:
— И все эти люди и сегодня несут огромный вклад в развитие нашего города, общества гражданского общества, занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи и так же многие из них еще несут государственную службу во многих учреждениях государственных. Мы всегда пользуемся опытом этих уважаемых наших людей.  И любые значимые решения, касающиеся развития города, они, конечно же, должны всегда приниматься с учетом всех жителей Калининграда, а ветераны, опять же хочу сказать, это активная прослойка населения.

Кристина Калинина, Никита Каганцев, Андрей Долгий