Ветераны войны и молодежь возложили цветы на воинских захоронениях в Неманском районе

3 просмотров

Патриотические акции охватили и остальные муниципалитеты. Ветераны войны и молодежь возложили цветы на воинских захоронениях в Неманском районе. Патриотическая акция накануне Дня памяти и скорби состоялась при поддержке госкорпорации «РОСАТОМ», концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ» и дирекции строящейся Балтийской АЭС.

Юношеский отряд «Звезда» из города Немана и  ветераны Великой Отечественной Войны идут в одном строю. На братском захоронении зажигают свечи. Виталий Губкин служил на Северном Флоте. Защитник Заполярья  вспоминает 22-е июня 41-о года.

Участников Рейда памяти встречают жители посёлка Маломожайское. Впереди волонтёры старшего поколения. Движение ширится при поддержке дирекции строящейся Балтийской АЭС. Добровольцы помогают ветеранам и труженикам тыла.

В рейд отправились целыми семьями.  Юнармеец Дарья Шугай знакомит со своим дедушкой. Антон Фёдорович родом из Белоруссии, вырос на берегах Немана, партизанам помогал с 7 лет, ходил в разведку.

Посёлок Ульяново. Огромный валун на холме напоминает о кровопролитном бое за высотку на окраине населённого пункта.

В январе 1945-о года на этом месте погиб артиллерийский расчёт сержанта Джанина. На памятнике слова: «Прости, что долго искала тебя, твоя сестрёнка».

Память о страшной войне и Великой Победе живёт в каждой семье. В память о защитниках Родины 22 июня жители Немана зажигают  свечи в своих домах.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *