Виновные в разливе нефтепродуктов в Преголю заплатят штраф

Виновные в разливе нефтепродуктов в Преголю заплатят штраф

2 просмотров

Региональное Управление Роспотребнадзора провело проверку по факту незаконного размещения нефтепродуктов и их разлива в Преголю.  Инцидент произошел 12 июля на улице Портовой недалеко от двухъярусного моста. Предположительно, причиной разлива  стала утилизация судна. По словам очевидцев, рабочие распилили судно надвое и пытались вытащить на берег кормовую часть, в баках которой содержались нефтепродукты. За несколько часов маслянистое пятно распространилось вдоль берега на расстояние 100 метров.

Региональное отделение «Зеленого фронта» направило обращение в Роспотребнадзор с просьбой разобраться в ситуации.

«Юридическое лицо, виновное в совершении данного правонарушения привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАп РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами», — сказано в письме, адресованному руководителю  отделения «Зеленого фронта» в Калининградской области Олегу Иванову.

Наказание для юридических лиц согласно статье предусматривает штраф   — от 100 тыс до 250 тыс рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *