Владимир Путин встретился с председателем правления Россельхозбанка

4 просмотров

Сегодня, 20 октября, президент Владимир Путин встретился с председателем правления Россельхозбанка Борисом Листовым. Основной темой разговора стало развитие агропромышленного комплекса страны.

Борис Листов отметил несколько крупных предприятий в Калининградской области. Это первый частный селекционно-генетический центр для получения племенного генетического семенного материала для молочного животноводства. Он открылся в этом году.

БОРИС ЛИСТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ «РОССЕЛЬХОЗБАНКА»:

— Таким образом, с помощью банка сформировался полный цикл производства сельхозпродукции, не просто от поля до прилавка, а от генетики до прилавка. Совместно с немецкими партнёрами был сделан современный селекционно-генетический центр. Мы его посетили, посмотрели, очень интересный.

Также Борис Листов рассказал президенту о крупнейшем в Европе холдинге по переработке масличных культур. Предприятие также находится в Калининградской области.

Председатель правления Россельхозбанка отметил, что уже всё построено, сейчас банк занимается поддержкой текущей деятельности. Это одна из крупнейших компаний в сельском хозяйстве, отметил Борис Листов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *