Власти анонсировали ремонт дворов в Балтийске

5 просмотров

В Балтийске в этом году отремонтируют ряд дворов и несколько общественных территорий, которыми пользуются тысячи жителей. Деньги на это уже есть. Это 68 млн. рублей. Свои предложения по благоустройства власти уже высказали. Теперь дело за горожанами.

В этих девятиэтажках в центре Балтийска проживают больше тысячи человек. Машины местным жителям, из-за нехватки парковочных мест у подъезда, приходится оставлять даже на газоне. Что порою раздражает пешеходов.

Негодуют и автомобилисты. Дороги такие, что можно потерять подвеску. Балтийцы утверждают, что ремонта здесь не было уже лет тридцать.

Татьяна Пенькова, жительница Балтийска:

— Дырки всё больше и больше. Сколько я здесь живу, ни разу не ремонтировали. Живу с рождения, с 80-го года.

Все эти проблемы хорошо известны руководству города. Привести в порядок эту территорию обещают уже в этом году.

Намерены благоустроить и расположенный поблизости бульвар Каплунова. Там  хотят сделать дорожку и для пешеходов, и для велосипедистов. Это лишь часть планов на этот год. Ведь бюджет на благоустройство солидный –  68 млн. рублей. Такого внимания город не получал давно. Изменить ситуацию удалось с появлением куратора из правительства области.

Сергей Мельников, глава администрации Балтийского муниципального района:

— Алексей Родин, первый заместитель,  практически ежедневно уделяет внимание муниципалитету и его развитию.  Надеюсь, это балтийцы оценят. И будут активны жители дворов, чтобы привести в порядок свой двор.

Помимо этого есть планы получить дополнительное финансирование. Документы уже подготовили.

Руслан Смолин, корреспондент:

— Власти Балтийска рассчитывают войти и в федеральную программу благоустройства малых городов, чтобы привести в порядок вот этот Северный мол. Вместе с Южным они образуют морские ворота самого запада России.

Власти призывают горожан активнее выдвигать свои инициативы относительно благоустройства. Формирование такого списка продлится до двадцатых чисел марта.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *