Власти бросили дополнительные силы на ремонт Летнего озера

1 просмотров

На ремонт территории вокруг Летнего озера в Калининграде брошены дополнительные силы. Компания, выигравшая тендер, со своими обязательствами не справилась. Сейчас новый подрядчик наверстывает упущенное время. Ход работ оценил глава Калининграда Алексей Силанов. Он провёл выездное совещание на объектах, которые должны преобразиться благодаря муниципальной программе «Формирование современной городской среды».

Мост довоенной постройки на Летнем озере сейчас находится в плачевном состоянии.  Главой  Калининграда было принято решение о его восстановлении. Сейчас у Алексея Силанова больше вопросов к благоустройству вокруг водоёма, компания выигравшая тендер со своими обязательствами не справилась. Новый подрядчик на объекте, работает меньше двух недель. Результат виден налицо, но чтобы нагнать сроки ему придётся приложить сверх усилия.

Константин Морозов,  корреспондент:

— Подрядчик обещает ускорить темпы работ на Летнем озере, после того, как будет подключено освещение, ремонт будут проводить и в темное время  суток. 

А это уже двор по улице Киевской. Дорога здесь разбита, повсюду выбоины и ухабы. Об   проблемном участке глава Калининград узнал недавно из социальных сетей.

Сергей Олексенко, житель Калининграда:

— С главой совершенно случайно на одном из городских «пабликов» вступил в переписку. Я объяснил ему ситуацию, выслал фотографии, он откликнулся и решил лично убедиться в том, в каком состоянии находится дорога, при возможности оказать посильную помощь. Каждый год она становится всё хуже и хуже, поскольку интенсивность движения достаточно высока. 

На улице Тобольской подрядчик затянул сдачу детской площадки. С такой же проблемой столкнулись и на Тихорецкой.  Строителям в обоих случаях повезло с погодой, ведь бетонные  работы на детских площадках удалось закончить до наступления холодов. День дворов здесь отметят на месяц позже указанного в контракте срока.

Андрей Кропоткин, председатель городского совета депутатов Калининграда:

— По вине подрядных организаций, ведь, выиграв конкурсы, они знали полностью проект и знали на что идут, и нужно ввести с ними претензионную работу и штрафовать, чтобы в будущем не было никаких просрочек  по контрактам. 

Это уже улица Заводская  в посёлке Прибрежном.  Здесь отремонтировали дороги и тротуары, а у автомобилистов появились парковочные  места.

Эдуард Лужецкий,  житель посёлка Прибрежный:

— Фактически дорогами это назвать нельзя было,  сейчас  всё  очень чудесно. Молодцы. Спасибо им. Все жильцы рады тому, как привели в порядок весь двор!

Это улица  – один из самых  дорогих объектов в этом году. На неё было потрачено  16 миллионов  рублей. На Заводской отремонтируют променад, который разделяет придомовую территорию и  залив.

Елена Павлова,  житель посёлка Прибрежный:

— Променад у нас будет, это мы уже параллельно, когда уже были все документы приступать к работе по придомовой территории, что променад  остается  такой, но мы попросили, чтобы  его укрепили. Все наши пожелания  прислушиваются и стараются  выполнить. 

В 2018 году запланировано благоустройство 16 дворовых территорий и одной общественной зоны у озера Летнее. Все объекты должны быть полностью сданы в эксплуатацию к 1  декабря.

Константин Морозов,  Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *