Власти Калининграда объявили конкурс на концепцию Правой Набережной

6 просмотров

Пять километров правой  набережной и примыкающая  к ней промзона станут живописным жилым кварталом  с городскими достопримечательностями. В планах местных властей благоустроить эту  территорию в 135 гектаров. Сегодня здесь расположены коммунально-складские  помещения. А по задумке властей на территории Правой набережной должны появиться жилая, коммерческая и административная недвижимость, а  так же зоны отдыха. В администрации объявили суммы грантов открытого  конкурса архитектурно-градостроительной концепции объекта.  Победителя ждёт награда в 800 тысяч рублей.

Артур Крупин, председатель городского комитета архитектуры и строительства:

— До конца года мы постараемся организовать такой конкурс. Мы предполагаем, что мы получим достаточно большое количество предложений, как минимум больше 15. Эта территория очень привлекательна, и многие архитекторы из других субъектов готовы выйти с предложением о ревитализации этой территории.

Анисимов Андрей, главный архитектор Калининграда:

— Очень важно нам не ошибиться и иметь много точек зрения, каждая из которых может содержать много важных идей, по сути, это всё мероприятие, к которому мы шли, это поиск идей для развития этой части города.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *