Власти Калининграда откажутся от серой плитки на тротуарах

1 просмотров

В 2017 году начнутся работы по реконструкции части Нижнего озера. Приведут в порядок и благоустроят территорию от улицы Шевченко до университетского моста, который находиться напротив  ГТРК «Калининград». Об этом во вторник, 25 июля на оперативном совещании в мэрии рассказал глава города Александр Ярошук.

На эти цели выделят 40 миллионов  рублей. Планируют укрепить все стенки и спуски, обустроить пешеходные дорожки и отремонтировать сам мост. Работы будут выполняться в рамках городской программы формирования современной городской среды.

Также в этом году проведут благоустройство 27 дворов у 58 многоквартирных домов. При этом власти хотят отказаться от укладки плитки серого цвета.

Александр Ярошук, глава  Калининграда:

— Мы  уходим в городе от серой плитки, будем делать колористику этой плитки. Например, желтая или светлая, как мы сделали на Гвардейском проспекте или кусочек возле Музея янтаря. Я думаю, калининградцы с этим согласятся. И так погоды хорошей никогда нет, и фасады зданий желают оставлять лучшего. Поэтому хоть плитка будет настроение улучшать.

В  этом году начнётся обследованию стыков на первой эстакаде. К работе будут привлечен специалист, который нашел вариант с удешевлением работ на путепроводе на улице  Суворова. Ремонт начнется с двух проблемных участков не раньше следующего года. Средства на эти цели планируют изыскать в городской казне.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *