Власти Калининграда призывают застройщиков советоваться с инвалидами

Власти Калининграда призывают застройщиков советоваться с инвалидами

просмотров

Власти Калининграда призывают застройщиков советоваться с инвалидами при подготовке строительных проектов. Доступность тротуаров и улиц, зданий, городских парков обсудили сегодня на совещании в администрации города. В диалоге участвовали представители общественных организаций, строительных компаний, надзорных органов.

Вообще строить так, чтобы было комфортно и инвалидам, предписывают законы страны. Свои проекты администрация города направляет на согласование в профильные общественные объединения. Однако частные компании обычно относятся к таким нормам довольно формально. Даже помещения, которые, по идее, приспособлены для инвалидов, могут в итоге все-таки оказаться  неудобными. Тем не менее, надзорные инстанции не препятствуют вводу таких объектов в эксплуатацию.

Инвалидов редко приглашают участвовать в оценке и корректировании начальных планов строительства. Поэтому активисты намерены провести проверку всех строящихся объектов своими силами. А также призывают на помощь всех неравнодушных.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *