Власти Калининграда утвердили дату празднования Дня города

3 просмотров

Городской совет депутатов Калининграда утвердил дату празднования Дня города. Отмечать день рождения Калининграда начнут 4 июля, именно в этот день в 1946 году областной центр получил своё нынешнее название. Народные избранники перенесли торжества, что отдельно отпраздновать День рыбака.

На собрании утвердили перенос даты ежегодного отчёта главы Калининграда Алексея Силанова. Мэр расскажет жителями о проделанной работе — 22 мая. Встреча пройдёт в Доме Искусств.

Также на заседании в депутатский корпус был принят Руслан Кабисов, он занял кресло Виталия Анучкина, который сдал мандат. Руслан Тембелович занимает должность главврача городской больницы № 3.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

— Нам не хватало на самом деле социальщиков. Я считаю, что представитель медицины на городском совете для нас очень важно. Плюс в областной Думе тоже нет представителей медицины. Я считаю, что это будет усиление, потому, что мы понимаем, что в любой отрасли есть определённые проблемы, есть какие-то успехи, но думаю, что его мнение и работа в комиссиях принесёт большую пользу для нашего города.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *