Обязательная дезинфекция: как в Калининграде волонтёры кормят бездомных

3 просмотров

Чтобы бездомные не остались без питания, власти Калининграда разрешили волонтёрам кормить их на улице. Но с ограничениями.

Сначала обязательная дезинфекция. Бездомные относятся с пониманием и подставляют ладошки.

Волонтёры уже 10 лет каждый день, в шесть вечера, в одно и то же место, приносят бак с 30 литрами супа для тех, кто оказался за чертой бедности. День накануне оказался исключением.

Вернуться в парк волонтёры смогли лишь после разрешения властей. И вот в назначенный час в парке появился чан с супом, нарезанный хлеб и лук.

С понедельника в городе закрылись все рестораны города. Они по очереди в один из дней готовили еду специально для бездомных. Рестораторы пошли навстречу волонтёрам и продолжили благое дело.

ВАЛЕНТИНА ИГНАТЕНКО:

— Вот этот суп он из щавеля. По моей диете подходит.

Волонтёры в перчатках и масках. Часть ужинающих также в медицинских масках. После супа все поучаствовали в акции. Буквы складываются в «Спасибо, Калининград». Это слова благодарности за то, что им разрешили собираться в парке, чтобы покушать.

Также волонтёры приобретают в магазинах то, что может пригодиться людям без определённого места жительства

МАРИЯ ШПУНТЕНКОВА, ВОЛОНТЁР:

— Здесь влажные салфетки, печенье, банка с мясным, хлебцы и луковка. Вот так идёт человек по улице, и мы всегда можем это выдать.

Такие наборы будут раздавать и малоимущим. И добавят в них крупы, которые можно приготовить дома.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *