Власти отказались от идеи перекрывать Московский проспект во время тестовых матчей

3 просмотров

На время проведения тестового матча на калининградском стадионе 11 апреля не будут перекрывать Московский проспект, как планировалось ранее. Такое заявление сделал вице-премьер областного правительства Александр Рольбинов.

При этом проехать на остров смогут только те жители города, которые получили специальные пропуска. По словам Александра Рольбинова на данный момент такие разрешения получили около 200 человек, ещё 440 заявок сейчас обрабатывается. Болельщики смогут попасть на стадион пешком несколькими путями. С Московского проспекта можно будет пройти по Деревянному мосту на улицу Октябрьскую, далее на Солнечный бульвар. Или со стороны улицы Дзержинского по Высокому мосту через набережную Ветеранов. В Правительстве уточнили, что этот матч проводится в первую очередь для того, что бы протестировать все службы города на готовность к Чемпионату мира по футболу.

Александр Рольбинов, заместитель председателя правительства Калининградской области:

— Мы хотим от тех людей, которые прибудут на стадион, и от людей, которые проживают на Острове, чтобы они высказали свои замечания по организации, которые будут обязательным образом учтены. Для нас это крайне важно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *