Власти Пионерского считают, что с отоплением в городе всё в порядке

Власти Пионерского считают, что с отоплением в городе всё в порядке

5 просмотров

Власти Пионерского прокомментировали ситуацию с отоплением в муниципалитете. Исполняющий обязанности главы администрации городского округа Олег Косенков не согласен с мнением прокуратуры, распространившей сегодня информацию о том, что жители 15 многоквартирных домов до сих пор не обеспечены теплом. Он пояснил, что накануне лично изучал ситуацию.

ОЛЕГ КОСЕНКОВ — И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПИОНЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
— Люди могут говорить, но я реально в округе сейчас практически живу. У тех, у кого есть воздух в системе, у них еще нюансы могут быть. Но в целом те квартиры, которые я посетил вчера-позавчера, они все с теплом. Может быть, просто нет «Ташкента» такого, как они хотят, в 25 градусов.

Однако, по данным Светлогорского межрайонного прокурора, теплом все же не обеспечены более 1,5 тысяч жителей Пионерского.

АЛЕКСАНДР БУЧМАН — СВЕТЛОГОРСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ПРОКУРОР
— Установлено, что на 17 число не было обеспечено теплоснабжение 15 многоквартирных домов на территории Пионерского городского округа, в которых проживают 1592 человека. Что свидетельствует о том, что в свое время должностными лицами не принято достаточных мер для подготовки к предстоящему отопительному периоду, то есть нарушен ФЗ №131 «О принципах организации местного самоуправления» и часть 5 статьи 3 Жилищного кодекса. В связи с этим главе администрации вынесено представление.

Сейчас Прокуратура продолжает проверку. Мы будем следить за ситуацией в муниципалитете.