Военно-спортивный клуб «Дюжа» из Багратионовска получил для тренировок новый спортзал

6 просмотров

Военно-спортивный клуб «Дюжа» из Багратионовска теперь тренируется в новом спортивном зале. Помещение выделила администрация городского округа, а ремонт сделали благодаря социальной программе компании «К–Поташ Сервис». Сейчас ребята готовятся к областным состязаниям в комфортной обстановке.

Константин Морозов, корреспондент:

— В военно-патриотическом клубе «Дюжа» учат обороне при нападении с палкой. Я испугался даже больше, чем она!

В этом виде единоборств нет спаррингов, шлемов и перчаток, весовых категорий, разделения на мальчиков и девочек. Курс тренировок рассчитан так, чтобы научить ребят защищаться от нападения на улице. Багратионовцу Егору Ивасюку свои знания на практике пока применять не приходилось.

Егор Ивасюк, житель Багратионовска:

— Это самооборона, самозащита, разные ситуации бывают!

Русские боевые искусства — травмоопасный вид единоборств. В группе у Алексея Краснова всего 12 ребят. Такого количества учеников достаточно, чтобы инструктор мог уследить за каждым движением юных бойцов работающих с тяжелыми предметами и палками, и отрабатывали падения с табуреток и болевые приемы. Клуб «Дюжа» воспитывает не только физически, но и духовно.

Алексей Краснов, инструктор ассоциации русских боевых искусств города Калининграда:

— Молитва в начале тренировки, в конце тренировки для того, чтобы ребята немножко так понимали, что все серьезно, что они должны сюда приходить не веселиться, а получать реальные знания. Наша задача — научить детей, чтобы они могли сберечь и свое здоровье, и здоровье близких, и родственников.

Клуб «Дюжа» в Багратионовске образовался не так давно. Раньше он базировался в местном Доме культуры. Администрация городского округа предоставила помещения. Компания «К-Поташ Сервис» в рамках своей социальный программы выделила более миллиона рублей на капитальный ремонт.

Антон Ткаченко, заместитель главы администрации муниципального образования Багратионовского городского округа:

— Мы заинтересованы в том, чтобы наша молодежь получала ту необходимую подготовку, допризывную подготовку в армию, вот и получало достойное военно-патриотическое воспитание. После этого мы вступили в переговоры с ассоциацией и при участии нашего партнера компании «К-Поташ» реализовали этот проект на территории нашего города.

Ребята сейчас готовятся к военно-патриотическим  соревнованиям. В этом году получив достойные условия, которые обеспечила администрация Городского округа и компания «К-Поташ Сервис», они готовы к штурму новых вершин. 

Константин Морозов, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *