Военнослужащих Балтфлота вакцинировали от простудных заболеваний

Военнослужащих Балтфлота вакцинировали от простудных заболеваний

4 просмотров

В связи с наступлением холодов в Калининградской области, а также прибытием в соединения и части Балтийского флота молодого пополнения на флоте проводится комплекс мероприятий по профилактике простудных заболеваний среди личного состава флота.

Как сообщили калининградским «Вестям» в пресс-службе Западного военного округа, 100% военнослужащих, проходящих службу по призыву, прошли вакцинацию от различных простудных вирусных заболеваний. Во всех воинских частях созданы необходимые запасы медикаментов, диагностических, профилактических и дезинфицирующих средств, предназначенных для борьбы с гриппом и ОРВИ. Основные усилия сотрудников медицинских подразделений сосредоточены на выявлении больных ОРВИ на ранней стадии.

«В воинских частях ежедневно проводится двухразовая «термометрия» — дважды в день медики измеряют температуру тела военнослужащих, чтобы вовремя изолировать бойца, у которого обнаружена повышенная температура», — подчеркнули в пресс-службе.

Ежедневный рацион питания солдат и матросов обогащен фруктами, а также луком, чесноком, салом-шпиком, витаминами и плодово-ягодными соками.