«Помощников вакцинации» планируют поощрить

«Помощников вакцинации» планируют поощрить

1 просмотров

6 ноября — ГТРК «Калининград»В регионе планируется поощрить волонтеров, работающих на пунктах вакцинации. Об этом стало известно в ходе встречи заместителя председателя комитета Госдумы России по труду, социальной политике и делам ветеранов Марины Оргеевой, руководителя агентства по делам молодежи Калининградской области Анны Мусевич, главного врача инфекционной больницы, депутата областной Думы Ольги Красновой с добровольцами акции взаимопомощи #МыВместе.

«В Калининградской области к акции #МыВместе с 2020 года подключились более тысячи человек — это не только наши опытные волонтеры, но и просто небезразличные люди, которые ежедневно откликаются на заявки по доставке продуктов и лекарств, становятся автоволонтерами. Мы благодарны всем участникам за их доброе сердце и желание внести свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией» — рассказала Анна Мусевич.

В ходе встречи, которая состоялась на базе штаба акции в Калининградском добровольческом центре, обсуждались вопросы поддержки волонтеров.

В частности, перспективы создания особых транспортных карт для волонтеров.

«Иногда помощь требуется и тем, кто помогает. Именно поэтому сегодня мы договорились о покупке 50 волонтерских транспортных карт, на которые будет начислены средства для передвижения волонтеров по городу. Уверена, что этот бонус будет крайне полезен ребятам, которые ежедневно оказывают помощь в доставке продуктов и лекарств нашим гражданам», — отметила Марина Оргеева.

Вместе с Анной Мусевич и Ольгой Красновой депутат также проверила организацию работы на пункте вакцинации в торговом центре «Эпицентр». Здесь волонтеры помогают отвечать на вопросы посетителей, консультируют граждан при заполнении анкет.

Источник и фото: Пресс-служба Правительства Калининградской области

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *