Возбуждено уголовное дело по факту пропажи 5-летней девочки под Калининградом

3 просмотров

В Калининградской области по факту безвестного исчезновения пятилетней девочки возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального СКР.

19 февраля 2018 года следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области по факту безвестного исчезновения пятилетней девочки в городе Гвардейске Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как ранее сообщалось,  девочка с мамой находились в гостях, ребенок играл во дворе дома на виду у взрослых. Через некоторое время мать девочки, потеряв ребенка из виду, начала ее искать. Самостоятельные поиски не дали результата, в связи с чем женщина обратилась в правоохранительные органы.

В результате поисковых мероприятий тело девочки обнаружено в реке Преголя. В ходе осмотра места происшествия видимых телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время следователями производятся допросы свидетелей, выясняются причины и условия, способствовавшие произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

В Преголе обнаружили тело пропавшей 5-летней девочки

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *