Впечатления болельщиков от ЧМ-2018 в Калининграде

4 просмотров

Чемпионат мира по футболу набирает обороты. Миллионы болельщиков делятся впечатлениями в социальных сетях. Интернет сейчас по-настоящему кипит от количества видеороликов и снимком с футбольных матчей. Сегодня состоялись ещё две встречи. Шведы обыграли Южную Корею. Счёт 1:0. А игра сборных Бельгии и Панамы завершилась победой первых со счётом 3:0.

Трансляция этих матчей собрала немало болельщиков на фан-зоне в Калининграде. Впечатления футбольных фанатов о самом первенстве и о том, как его принимает Янтарный край.

Посмотреть на игру Бельгия-Панама болельщик из Ирана Фархад Джезайри приехал в Калининград из Санкт-Петербурга. О столице  Янтарного края самые приятные впечатления.  Фархад собирается посетить поединок Швейцарии и Сербии.

Фархад Джезайри, болельщик из Ирана:

— Что скажу о фан-зоне Калининграда, это идеальное место для болельщиков!

Настоящими богатырями на фан-зоне чувствуют себя викинги из Гетеборга. Путь от родного города до Калининграда занял всего несколько часов.  В первый день в нашей стране шведы Бьерн Магнус Янсон и Ханс Морган Андерсон решили посетить не только местные  достопримечательности, но и матч свой любимой команды против Южной Кореи. Первое представление о нашей стране получили, находясь именно  у нас.

Ханс Морган Андерсон, болельщик из Швеции:

— Нам очень нравиться организация, России и ваш город очень хорошо подготовлен. Ещё у вас  очень хорошая погода, теплее, чем в Швеции! 

Удачное географическое положение нашего региона отмечают многие болельщики. Фанат  гданьской «Лехии» Мацей Гневсковски по пути на игру своей сборной в Москву, решил на несколько дней остановиться и познакомиться с Калининградом.

Мацей Гневсковски, болельщик из Польши:

— Отличная организация! Сюда очень просто добраться! На границе мы стояли  буквально 15 минут! С паспортом болельщика, все вопросы решаются очень быстро!

Англичане Кристофер Харт и Томас Алан специально объединились для поездки на чемпионат  мира в Россию.

Кристофер Харт, болельщик сборной Англии:

— В городе все дружелюбные и приветливые, нам здесь комфортно.

Томас Алан, болельщик сборной Англии:

— Очень, очень много красивых мест и это хороший опыт побывать здесь. Мы здесь останемся  на все дни чемпионата.

Чемпионат набирает обороты, в наш город приедет ещё больше любителей футбола из-за  рубежа. А уже завтра в фан-зоне будет ещё жарче – болельщиков ждёт трансляция матча сборных России и Египта.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *