Врачебный обход. Антон Алиханов осматривает больницы Калининграда

5 просмотров

В эти минуты глава региона Антон Алиханов в ходе рабочего выезда осматривает больницы города. Развитие региональной системы здравоохранения по-прежнему находится в центре внимания правительства области. Сейчас реализуется комплекс мероприятий, направленных на улучшение организации оказания медицинской помощи населению региона – как взрослым жителям, так и детям.

С декабря 2016 года в Калининградской области началась реализация пилотного проекта, направленного на совершенствование работы медучреждений первичного звена — амбулаторно-поликлинического отделения Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) и Городской детской поликлиники № 6 (ГДП № 6). Срок реализации проекта – апрель 2017 года. По его окончании позитивный опыт планируется распространить и на другие амбулаторно-поликлинические учреждения региона.

Также под личным контролем главы региона находится организация онкологической помощи жителям Калининграда и области. В конце 2016 года открылся новый корпус патологоанатомического отделения областной больницы с современной клинико-диагностической лабораторией, позволившей существенно сократить сроки получения результатов гистологических и цитологических исследований как важного этапа диагностики онкозаболеваний.

В этом году планируется открытие Центра женского здоровья на базе отделения Калининградской областной клинической больницы на ул. Иванникова. За счет средств областного бюджета будет приобретен цифровой маммограф. Также здесь появятся аппарат УЗИ и оборудование для кабинета патологии шейки матки.

Comments
  • Людмила#1

    27.03.2017

    Добрый день, убедительная просьба посетить поликлинику № 2 на ул. Дзержинского, 147. Для того, чтобы попасть к врачам в корпус В (невролог, узи, экг, анализы и т.д.), надо преодолеть лестницу с высотой ступенек около 30 см. Это не укладывается ни в какие строительные нормы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *